18.07.2022
Почему стоит доверять аукционам, с которыми мы сотрудничаем?

70% всех американских автомобилей продаются через аукционы.
Водители из США не любят ремонтировать свои автомобили, все авто застрахованы и так как стоимость ремонта автомобиля в США выходит очень дорогой продать машину намного выгоднее, чем отремонтировать.


В настоящее время существует примерно около десяти автоаукционов Америки. Рейтинг аукциона зависит от количества представленных машин.
Мы сотрудничаем с аукционами Copart и IAAI (Иншуренс). Данные аукционы считаются наиболее выгодными для российской аудитории.

Аукционы различаются между собой, но всегда поддерживаются общим правилам:

  1. Все автомобили, которые выставляются на аукционе должны проверяться через полицейскую базу и не должны числиться в угоне на дату выставление автомобиля на аукционе;
  2. Аукционы могут выставлять на продажу только те автомобили, которые произведены в США или официально завезённые в США;
  3. Выставлять машину на аукционе могут как физические, так и юридические лица;
  4. Все расходы за доставку автомобиля оплачивает покупатель.

Аукцион Copart пользуется наибольшей популярностью. На нём ежедневно совершается более 5 тыс. сделок по продаже автомобиля.

Выбирая автомобиль из каталога аукциона, обязательно необходимо узнать полный перечень повреждений. Аукцион показывает только общую картину.
Наши менеджеры помогут Вам узнать, что конкретно повреждено в автомобиле и полный перечень технического состояния автомобиля.

С данного аукциона мы уже привезли более сотни машин и уверяем вас, что это отличная площадка по подбору авто.
Как и везде есть свои подводные камни, о которых мы вам обязательно расскажем.
Преимущество данного аукциона состоит в огромном выборе транспортных средств. Минус в том, что на нём может зарегистрироваться кто-угодно. Часто попадаются перекупщики. Чтобы не стать их жертвой и купить именно такой автомобиль, который указан в лоте, следует обратиться к нашим менеджерам.
Мы сможем отличить перекупщика, от отличного и проверенного продавца.

Аукцион IAAI (Иншуренс).

Один из самых старых аукционов страны.

Преимущество данного аукциона состоит в надежности. Компания обладает отличной репутацией и перед тем как выставить автомобиль на аукцион всё тщательно проверяется, здесь невозможно встретить некачественное авто. Кроме того, перед продажей над товарным видом автомобиля работает целая команда сотрудников.

Самое главное отличие этого аукциона в том, что на нём могут совершать сделки только юридические лица.

В каталоге аукциона представлено более 200 000 транспортных средств, большинство из которых предоставляют банки, страховые компании, полиция.

На аукционе выставлены те авто, которые были изъяты у владельцев после неуплаты кредита, залога, угнанные и пр. Битых экземпляров в каталогах менее 50 %.

Похожие статьи
18.07.2022
В этой статье мы постараемся очень подробно описать весь цикл покупки автомобиля или другой техники из США и как при этом ...
18.07.2022
В последнее время обстановка на российском автомобильном рынке крайне нестабильная. Производители поднимают стоимость ...
18.07.2022
Кризис микрочипов 2020-2021 годов не обошёл стороной и автомобильную отрасль, в результате чего автомобильные салоны ...